"Основная общеобразовательная школа №26 города Белово"

•

Вторая четверть была так же насыщена различными мероприятиями. Анализируя работу классных руководителей во время каникул хочется отметить что многие классные руководители организуют работу с социумом поселка. Так ,учащиеся 5,6,8 классов посещали мероприятия ЦДТ (5класс участвовали в игре «Кто на что способен»-3.11.,а 5.01 приняли участие в конкурсно - познавательной программе «Волшебная магия свечи» в этой же программе участвовали ученики 7 и 8 классов.5.11.09 ребята 6 класса участвовали в конкурсной программе « Я люблю тебя, Россия». А ученики 8 класса подготовили и провели игру « В кругу друзей земли необъятной». Классные руководители начальной школы организовали совместно с городской библиотекой игру « Путешествие в читай -город».Ребята 3 класса 6.01.устроили рождественские посиделки с чаепитием. Мероприятия ,запланированные на свежем воздухе из-за сильных морозов пришлось отменить.

Активизировали поисковую работу по подготовке к празднованию 65 летия Победы .Учитель истории Новакова В,Н., занималась поиском и подбором материала для принятия участия в конференции «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». 23.12. прошла поселковая конференция и наши ребята приняли в ней активное участие. Шмонина Надя заняла 3 место с докладом «Пионеры – герои», также были заслушаны доклады Сяткина Паши о кузбассовцах в годы ВОВ и доклад Елескина Влада о бывшем директоре школы, ветеране ВОВ Серове А.М.

Учитель географии Заздравных Ю.И. активизировала работу по краеведению ребята занимаются сбором материала о работе кузбасских предприятий в годы ВОВ, о госпиталях Кузбасса, о побратимах городах для участия в олимпиаде. В ноябре была организована художественная выставка литературы «Слава армии родной». Приняли участия в поселковой выставке творческих работ к 65 летию Победы «Героям сибирской земли посвящается» Каргина О., и Петрова Р., стали победителями. Ребята из волонтерского  отряда ухаживают за аллеей Славы в районе школы.

С 16.11 по 21.11 в школе проходила методическая неделя по БЖ и ЗОЖ «Все имеет смысл, пока мы здоровы», каждый класс провел открытые мероприятия. Ученик 6 класса Храмцов Влад принял участие в международном конкурсе «Арт – город». Многие ребята участвовали в общепоселковом праздничном концерте ко Дню Матери «Мама,  мамочка, мамуля», проходившем в ДК «Октябрьский».

Ребята 3 класса представляли нашу школу на городской ярмарке возможностей «Наши таланты любимому городу», команда заняла 3 место. Учащиеся 6 класса заняли 1 место в поселковой конкурсно – познавательной программе «Город мой, судьба моя».

17.12 Наши ребята приняли участия в торжественном вручении паспортов  в Упралении по делам молодежи.

11.12 прошел единый классный час по правам ребенка.

С  1 по 15.12 участвовали в антинаркотической акции «Будущее без наркотиков».

С9 по 14.12 прошло мероприятие по ПДД  «Юный пешеход» для учащихся 1 – 8 классов. Активно занимались подготовкой к городскому конкурсу «Учитель года – 2010» Результатом стала победа Болдыревой И.Н., учителя математики, она будет представлять наш город на областном конкурсе.

Приняли участие в поселковом конкурсе по строительству снежных горок и фигур . Среди школ поселка наша школа заняла 1 место.

Активно занимались подготовкой к проведению новогодних праздников. Силой учащихся и их родителей были проведены интересные новогодние мероприятия. Был организован родительский патруль на время зимних каникул. Провели методическое объединение классных руководителей и педагогический совет «Компетентный учитель – компетентный ученик».

Социальный педагог школы с инспектором милиции Лыхиной М.А., проводили рейды в семьи «трудных» детей, организовали новогодние подарки для опекаемых семей. Все классные руководители провели родительские собрания, организовали новогодние подарки для ребят.

Были проведены спортивные соревнования по пионерболу на приз Деду Мороза, среди учащихся 5 – 9 классов. Было проведено 2 заседания координационного совета. Был запланирован праздничный концерт для мам, но в связи с карантином данное мероприятие не было проведено.

Из данного анализа видно что школа работает в различных направлениях, участвуют в поселковых и городских мероприятиях. Победитель губернаторской премии «Достижения юных» в номинации «Любительский спорт» стала ученица 9 класса Бурденкова Настя.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".